Нижний Новгород, 13.06.2017, 22:28

Какой срок действительности имеет отказы соседей по коммуналке от покупки комнаты.

Вопрос №12688443 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.06.2017, 22:28
Какой срок действительности имеет отказы соседей по коммуналке от покупки комнаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сроков как таковых законом не предусмотрено. Имеет значение цена и другие условия договора купли-продажи. Если Вы соберетесь продавать комнату на более выгодных условиях, Вы должны снова предложить им купить комнату.

13.06.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Соседи должны сообщить свое решение в течение 30 дней, дальше срока нет, а если Вы меняете условия продажи - должны извещать заново. Интересы детей представляют их родители.

15.06.2017, 21:04

Ваш вопрос не совсем понятен. Отказы, я так поняла, уже получены? Или не ото всех? Поясните этот момент, пожалуйста, подробнее.

15.06.2017, 21:27

Если соседи отказались от покупки вашей доли в общей долевой собственности, то сразу можете продавать кому угодно, никаких сроков в данном случае нет.

15.06.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуете.

Законом срок не установлен.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.06.2017, 22:02

Здравствуете.

Нет не обязательно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

15.06.2017, 22:03

То есть, надо брать дополнительно отказы на покупку от детей или нет.

15.06.2017, 20:25