Каргополь, 13.06.2017, 22:33

Какие санкции грозят магазину за продажу поддельной алкогольной продукции с поддельными акцизами?

Вопрос №12688464 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.06.2017, 22:33
Если поставщик алкогольной продукции поставил ее с поддельными акцизами. В магазине (юр.лицо) ее выставили на продажу, т.к не знали, что она поддельная. Вся информация была внесена в ЕГАИС и документы от поставщика были в порядке. Недавно продукцию изъяли, аргументировав, что это контрафактная продукция. Будет суд. Какие санкции грозят магазину? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет суд. Какие санкции грозят магазину?

Сейчас необходимо ознакомиться с делом и подготовиться к суду.

Если говорить о санкциях напишите по какой статье возбуждено дело? Вызывали ли на допрос и давал ли кто показания?

13.06.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Предъявленные санкции нужно будет, как и затраты на покупку, взыскивать с поставщика в претензионно-исковом порядке, документы все в наличии на поставку?

13.06.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Дмитрий!

Из той информации, что Вы сообщили усматривается возможность уголовной ответственности, поэтому рекомендую обращаться к местным адвокатам.

13.06.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, документы в наличии и с этим поставщиком работали раньше. Все было в порядке. Т.е, если я правильно вас понял, надо будет подавать иск к поставщику после суда?

13.06.2017, 22:45

Сейчас нужно сначала предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат средств на покупку товара, подробнее написано Вам в личку.

13.06.2017, 22:47