Новосибирск, 13.06.2017, 22:39

Нужны ли права чтоб забрать скутер со штраф стоянки?

Вопрос №12688495 из г. Кемерово
опубликован 13.06.2017, 22:39
Нужны ли права чтоб забрать скутер со штраф стоянки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Щулмьвд!

Водителю, достигшему 16 лет и старше, нужны права. При этом прежде чем их получить, придется пройти обучение в лицензированной автошколе. Обучение длится примерно 1-2 месяца. За этот срок будущие водители получают теоретическую подготовку и многий раз отрабатывают навыки вождения.

Но, если Вы не собираетесь управлять им, а собираетесь доставлять иным способом, то водительское удостоверение не потребуется.

13.06.2017, 23:15

Если вы на нем ехать собираетесь то надо права при себе иметь и документы о праве собственности на данное транспортное средство а если будете трпнспортировать в кузове и не сами за рулем вам права не нужны.

13.06.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

На штраф стоянке говорят что если нет прав то я должен забирать скут. На их эвакуаторе стоимость 3500. Или с правами. Ну а если я на такси его повезу.

13.06.2017, 22:47

Если это ваш скутер вы его можете забрать и перевезти самостоятельно на любом транспортном средстве в кузове которого он поместится.

13.06.2017, 22:51