Меня оштрафовали на 500 р за перевоз на самосвале веток сучьев за отсутствие тента. Правомерно ли это?

• г. Калининград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, правомерно.

Так как согласно части 1. статьи 12.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.06.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.06.2017) за нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.