Организация требует оплатить издержки за неполученный и неустановленный товар - мои дальнейшие действия?
Организация не расторгает договор купли продажи. Товар (фильтр для воды) не был установлен. Заявление на расторжение предоставила в двух дневный срок. Требуют 10 тыс. Оформили кредит на данный товар и просят оплатить им издержки за товар, который мне не привозили и не устанавливали. Подскажите мои дальнейшии действия.
Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.