Можно ли прописать несовершеннолетнюю дочь по адресу прописки отца с разными гражданствами? Какие доверенности необходимы для оформления?

Вопрос №12688834 из г. Алушта
опубликован 14.06.2017, 00:30
Если у отца паспорт Росийской Федерации и прописка в Крыму а у матери Украинский паспорт можно ли прописать дочку 15 лет по месту прописки отца и получить паспорт без физического присутствия родителей? Если да то какие доверенности необходимы? Спасибо, Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей,

1.из вопроса не понятно, о получении паспорта какого государства идет речь

2.если ребенок гражданин Украины, для проживания (обучения в РФ) необходимо оформить РВП.

14.06.2017, 02:02

Спасибо за ответ. Речь идет о прописки и получения паспорта Росийской Федерации. Мы всей семьей сейчас находимся в Канаде. Ребенок имеет Украинское гражданство (свидетельство о рождении и Загранпаспорт)

Вопрос можно ли моей дочке получить прописку и паспорт без физического присутствия родителей.

15.06.2017, 18:08

Сергей,

1. Ребенок имеет Украинское гражданство -паспорт РФ она не получит.

2. для ее пребывания на территории РФ (без родителей) необходимо нотариальное согласие родителей (с указанием страны и срока пребывания). если выдана на иностранном языке-сделать нотариальный перевод.

15.06.2017, 18:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских