Можно ли прописать несовершеннолетнюю дочь по адресу прописки отца с разными гражданствами? Какие доверенности необходимы для оформления?
Сергей,
1.из вопроса не понятно, о получении паспорта какого государства идет речь
2.если ребенок гражданин Украины, для проживания (обучения в РФ) необходимо оформить РВП.
Спасибо за ответ. Речь идет о прописки и получения паспорта Росийской Федерации. Мы всей семьей сейчас находимся в Канаде. Ребенок имеет Украинское гражданство (свидетельство о рождении и Загранпаспорт)
Вопрос можно ли моей дочке получить прописку и паспорт без физического присутствия родителей.
Сергей,
1. Ребенок имеет Украинское гражданство -паспорт РФ она не получит.
2. для ее пребывания на территории РФ (без родителей) необходимо нотариальное согласие родителей (с указанием страны и срока пребывания). если выдана на иностранном языке-сделать нотариальный перевод.