Судовладельцы, выплачивающие кредит за разбитый телефон, могут ли оставить его при себе, если страховая компания выплачивает полную стоимость? Как решить ситуацию, если телефон еще не выплачен полностью?

• г. Казань

Если наступил страховой случай, разбился телефон и страховая возвращает полную стоимость телефона остается ли при себе телефон, если я выплачивают за него кредит? Если не оставляют, то как быть? Потому что платить еще около полугода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Вам возвращают полную стоимость телефона, какой ещё телефон вам нужно, объясните?

Кредит вы обязаны платить, если подписали договор, можете погасить его досрочно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Все условия выплаты страховки указаны в договоре страхования, там же указано передается или нет им телефон. Читайте заключенный договор. Что подписали, то и соблюдайте.

Телефон сам возвращают в таком случае? Или только стоимость?

Здравствуйте. Лилия, мы - не знаем - какие условия прописаны в Вашем договоре. Он же - у Вас на руках. Законом такие моменты не определены.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток! Если действительно наступил страховой случай, то страховая компания выплатит Вам деньги, а сам разбитый телефон останется у менеджера компании в доказательство того, что телефон разбит. Кредит же погасите досрочно из тех денег, которые получите за испорченный телефон. Удачи вам!