Продал машину год назад, но получаю штрафы - что делать и как решить данную ситуацию?
Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением "О прекращении регистрации" автомобиля в связи с продажей, приложив договор купли-продажи (а не о снятии с регистрационного учета, как посоветовали юристы выше). Также вы можете оспорить выписанные вам штрафы в судебном порядке.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в МРЭО ГИБДД и написать заявление на снятие транспортного средства с регистрационного учета. Затем обратитесь в ГИБДД с заявлением и просите снять с Вас штрафы.
Здравствуйте. Вам нужно написать заявление в ЦАФАП о непричастности к совершению нарушений ПДД и пойти в любое отделение гаи и прекратить регистрацию авто. Копии договора обязательны при подаче в ЦАФАП.
Здравствуйте!
Поскольку машина не переоформлена и собственником являетесь Вы, штрафы будут продолжать приходить.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Предложите покупателю оплатить штрафы в добровольном порядке либо Вы обращаетесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с регистрационного учета и его утилизации.