Ухта, 14.06.2017, 01:07

Что делать, если отец ребенка отсутствует и не предоставляет документы для получения детского пособия?

Вопрос №12688901 из г. Ухта
опубликован 14.06.2017, 01:07
Отец ребенка не живет по прописке и не известно где он находится! По телефону отказал предоставлять документы для подачи на детское пособия и скрылся, тел выкл! Что мне делать!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавать на развод. Подавать заявление в опеку и прокуратуру о привлечении к установленной законом ответственности за ненадлежащее исполнение родительских прав и обязанностей. На пособие подать документы можно в течении 6 месяцев. Увы, пока ничего Вы не сможете сделать. Можно ещё в судебном порядке истребовать нужные документы. Но, еще дольше.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.06.2017, 02:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мы с ним не расписаны! Жили в гражданском браке! Он записал ребенка и сбежал.

14.06.2017, 02:49

Здравствуйте. Ну от этого рекомендации практически не меняются. Только что разводиться не нужно. А все остальное - остается. На алименты можете сразу подать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.06.2017, 02:59