Мебельная фабрика в жилом районе с источником неприятного запаха и отравлением населения - куда обратиться за помощью и какие меры предпринять?

• г. Нальчик

В жилом районе построили мебельную фабрику где постоянно ночью сжигают отходы, который выделяют едкий химический запах. Травят все население. Куда обратится за помощью, какие меры можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в прокуратуру, они как раз и примут меры. Оштрафуют как минимум виновника. Пишите в свободной форме заявление. Его примут и рассмотрят.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.