Возможно ли отказаться от отпуска по уходу за ребёнком и получить оплачиваемый отпуск на 28 дней?

• г. Томск

У меня такой вопрос я на работе нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, теперь хочу пойти в оплачиваемой отпуск, могу ли я отказаться от отпуска по уходу за ребёнком сходить в отпуск (на 28 дней) потом занова оформить отпуск по уходу за ребёнком. (и получу ли я отпускные за 28 дней). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это целиком и полностью только Ваше право. Пишите заявление о выходе на работу. Только вот отпуск работодатель Вам вправе сейчас не давать. Ведь для этого график отпусков имеется. А Вас в этом графике никто не учитывал - ст. 123 ТК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.