Как снять арест с социальной банковской карты, на которую перечисляются алименты, и предотвратить его в будущем?
Здравствуйте.
Вам надо сделать следующее:
1.Взять справку в банке о назначении платежей (алименты).
2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)
3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.
Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.
А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру, если снова будет наложен арест.
Доброго времени суток! Вы можете направить на имя старшего судебного пристава письменную жалобу приложив к ней подтверждающие документы, что на счет поступают алименты. Тогда вам будут вынуждены ответить письменно и ответ с принятым решением и у вас будет на руках, который в дальнейшем может еще пригодится. Всего хорошего!
Здравствуете.
Изучите Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".