Со скольких лет можно покупать энергетический напиток?
Доброго времени суток. Федеральным законодательством не запрещено продавать энергетические напитки независимо от возраста. Такое правила и ограничения устанавливаются в некоторых регионах, чаще всего запрет касается несовершеннолетних, Но это нужно смотреть региональное законодательство.
В Ленинградской области и в Санкт-Петербурге с 1 мая 2015 г. действует запрет на продажу несовершеннолетним слабоалкогольных энергетических напитков и напитков с высоким содержанием тонизирующего компонента – кофеина. Удачи.
Региональным законодательством установлен запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним детям. Никто вам не продаст энергетик. Он вреден для здоровья.
Значит с 14 лет уже можно покупать, я имею в виду в Ленинградской области и Санкт-Петербурге?