Иркутск, 14.06.2017, 04:32

Вопрос о возможности лишения прав снова после алкогольного нарушения и пропущенного отбывания наказания

Вопрос №12689115 из г. Иркутск
опубликован 14.06.2017, 04:32
Я был лишен прав в 2014 г. на год, за алкоголь, в гаи не ездил. Сейчас пришло время замены удостоверения и его не меняют, т.к. нет отметки в гаи о том что я понес наказание и отходил пешком этот год. могут ли в гибдд сейчас лишить меня прав на год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Таким образом, Вы должны быть гражданином РФ.

14.06.2017, 04:36

Я имел ввиду водительских прав.

14.06.2017, 04:39

Уважаемый Сергей.

Прошу прощения, отвечал на вопрос другого гостя, однако, по непонятным причинам, этот ответ попал к Вам.

Вы не указали в вопросе сдавали ли Вы права в подразделение ГИБДД, штраф за езду в состоянии алкогольного опьянения, оплачен?

14.06.2017, 04:42