Увольнение по собственному желанию во время учебного отпуска и возможные последствия без предоставления справки

• г. Хабаровск

Могу ли я находясь в учебном отпуске за 2 недели уволится по собственному желанию, могут ли вписать в трудов книжку дисциплинаиное нарушение если не предоставлю справку потверждения заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете, заявление можно подать когда угодно. Вписать - уже не могут, просто обязаны будут уже уволить, в таком случае, по собственному желанию.

В соответствии с нормами трудового законодательства России, Вы можете уволиться по собственному желанию в любое время, предупредив работодателя об увольнении не менее чем за две недели, в том числе и при нахождении в учебном отпуске

По поводу дисциплинарного правонарушения можно совершенно не беспокоиться-сведения о дисциплинарных наказаниях в трудовые книжки не вносятся