Как защитить интересы семьи и уменьшить размер взыскания алиментов для ребенка от другой женщины?
Добрый день.
В Вашем случае нужно сначала Вам подать на алименты, а потом мужу подать на снижение алиментов на того ребенка.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на двух - 1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Здравствуйте.
Да, Вы вправе подать тоже на алименты.
Тогда будут приставы с него взыскивать на троих дотей 50% от заработка.
Что нужно сделать, чтоб ваш юрист составил иск и сколько это будет стоить?
Уважаемая Людмила.
У каждого юриста своя стоимость работ и Вам для этого необходимо просто в личку обратиться к любому юристу и согласовать с ним условия.
Поверьте, стоимость моей помощи не обременит Вас. Обратитесь к юристу на нашем сайте ЛИЧНО или напишите ему на электронную почту, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.