Южно-Сахалинск, 14.06.2017, 05:56

Как защитить интересы семьи и уменьшить размер взыскания алиментов для ребенка от другой женщины?

Вопрос №12689229 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 14.06.2017, 05:56
Мы с мужем в браке, у нас двое детей (совместных). Но у него есть ребенок от другой женщины, она подала на элименты. Теперь с мужа будут взыскивать 1/4 часть дохода. Могу ли я тоже подать на элементы. Считаю не честным такую часть забирать с семьи. Тем более сама виновата влезла (ее дочка и наш сын - одноготки.) Либо можно как то уменьшить размер элементов? Помогите пожалуйста решить проблему!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В Вашем случае нужно сначала Вам подать на алименты, а потом мужу подать на снижение алиментов на того ребенка.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на двух - 1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

14.06.2017, 06:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Да, Вы вправе подать тоже на алименты.

Тогда будут приставы с него взыскивать на троих дотей 50% от заработка.

14.06.2017, 05:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что нужно сделать, чтоб ваш юрист составил иск и сколько это будет стоить?

14.06.2017, 06:05

Уважаемая Людмила.

У каждого юриста своя стоимость работ и Вам для этого необходимо просто в личку обратиться к любому юристу и согласовать с ним условия.

14.06.2017, 06:06

Поверьте, стоимость моей помощи не обременит Вас. Обратитесь к юристу на нашем сайте ЛИЧНО или напишите ему на электронную почту, он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

14.06.2017, 06:10