Отказ в получении удостоверения частного охранника из-за прописки в одном регионе и регистрации в другом - допустимо ли это?
Почему отказывают в получении удостоверения частного охранника если я прописан в Ленинградской области а живу и зарегистрирован в Иркутской области правомочно ли это?
В соответствии с действующим российским законодательством-получить удостоверение частного охранника а гражданин Российской Федерации может лишь в двух местах
1. По месту жительства, то есть по месту постоянной регистрации гражданина
2. Либо по месту нахождения в частной охранной организации в которой он работает
Таким образом, получение частного охранника по месту временного пребывания, то есть по временной регистрации, законом не предусмотрено.