Возможно ли получить копию квитанции о штрафе от судебных приставов?
Я заплатил штраф судебным приставам, они выдали мне квитанцию, но я ее потерял. Могут ли судебные приставы выдать мне копию квитанции.
Здравствуйте. Если квитанционная книжка еще не сдана (что вряд ли) пристав может по Вашей просьбе сделать Вам ее копию, но лучше обратиться с просьбой выдать Вам подтверждение оплаты штрафа (например, копию постановления об окончании исполнительного производства по взысканию штрафа)
Если вы платили наличными судебному приставу то у них должен был остаться корешок квитанции. Если же вы платили в банке или через терминал то необходимо получать выписку по записи о том что прошел платеж и все его реквизиты заверенный печатью банка или организации обслуживающей терминал.
Если Вы оплатили штраф непосредственно служба судебных приставов, то в материалах исполнительного производства, должна быть копия данной квитанции.
Обратитесь к вашему судебному приставу и он повторно выдаст вам копию.
Здравствуйте, Николай!
Да, вполне могут. Вы имеете право знакомиться с исполнительным производством. Обратитесь к приставу, в производстве которого находилось производство.
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в канцелярию службы судебных приставов с Вашей просьбой, Полагаю вопрос будет решен.