Хабаровск, 14.06.2017, 07:36

Имею ли я право на расширения?

Вопрос №12689494 из г. Хабаровск
опубликован 14.06.2017, 07:36
Имею ли я право на расширения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы имеете в виду улучшение жилищных условий, то в данном случае если у Вас жил площадь менее учетной нормы, и Ваша семья признана малоимущей, то имеете право встать на очередь по улучшению жилищных условий, нужно обращаться в администрацию.

14.06.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Мы не знаем имеете вы такое право или нет, поскольку Вы в тексте вопроса не указали никаких данных, на которых можно основываться.

Изучите ст. 151 ЖК РФ.

14.06.2017, 07:40

Я мать одиночка живу с сыном в однокомнатной квартире мои квадраты составляют 31,6 общей площади могу ли я расчитывать на расширения?

14.06.2017, 07:45

Нет, не можете, так как общая площадь Вашей квартиры составляет более учетной нормы на одного человека.

В Хабаровском крае учетная норма 12 кв.м на одного человека. У вас получается 15, 8 кв.м, то есть более нормы.

14.06.2017, 07:49

Вам нужно для начала чтобы Ваша семья была признана малоимущей, т.е. доход на каждого члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума, после чего нужно обращаться в администрацию и вставать на очередь.

14.06.2017, 07:50