Имею ли я право на расширения?
Добрый день! Если Вы имеете в виду улучшение жилищных условий, то в данном случае если у Вас жил площадь менее учетной нормы, и Ваша семья признана малоимущей, то имеете право встать на очередь по улучшению жилищных условий, нужно обращаться в администрацию.
Здравствуйте.
Мы не знаем имеете вы такое право или нет, поскольку Вы в тексте вопроса не указали никаких данных, на которых можно основываться.
Изучите ст. 151 ЖК РФ.
Я мать одиночка живу с сыном в однокомнатной квартире мои квадраты составляют 31,6 общей площади могу ли я расчитывать на расширения?
Нет, не можете, так как общая площадь Вашей квартиры составляет более учетной нормы на одного человека.
В Хабаровском крае учетная норма 12 кв.м на одного человека. У вас получается 15, 8 кв.м, то есть более нормы.
Вам нужно для начала чтобы Ваша семья была признана малоимущей, т.е. доход на каждого члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума, после чего нужно обращаться в администрацию и вставать на очередь.