Влияют ли долги мужа на арест автомобиля, зарегистрированного на жену?
Добрый день.
Долг супруга возникший до брака с вами, это его личный долг. Имущество приобретенное в браке, является общим имуществом супругов (ст. 35 СК РФ), не имеет значения оформление на одного из супругов. В любом случае долг вашего супруга, так или иначе повлияет на семейный бюджет.
Здравствуйте! Наложить арест на Ваш автомобиль не имеют право. Арест накладывается только на имущество должника согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"
Здравствуйте! Приставы сначала должны обратиться в суд с иском о выделении супружеской доли мужа из общего имущества, нажитого в период брака, и только потом смогут обратить взыскание на это имущество. Удачи и всего доброго.