Как оспорить назначенные алименты при отсутствии официального дохода и завышенной сумме?
Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Нужно обращаться в суд заявлением об изменении размера алиментов В связи с тем, что ухудшилось ваше материальное положение. Все вот эти доводы, которые вы указываете в вашем вопросе, Вам необходимо предоставить в суд.
Вам не с иском в суд нужно обращаться, а подавать кассационную жалобу на апелляционное определение в вобластной суд. Всего доброго.
Вы можете и жалобу подать и обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов, исходя из своего семейного и материального положения.
Кассационную жалобу подавать не нужно, в данной ситуации нужно подавать новое заявление мировому судье с указанием всех ваших обстоятельства, в связи с которыми ухудшилось материальное положение.
У меня на руках апеляционное определение, в котором решено назначить мне по 1 прожиточному минимуму. У нас уже был суд, где согласно решения мирового судьи мне присудили 1/2 прожиточного минимума на ребенка и 5000 на бж, но ее это не устроило. Как мне сейчас поступить подать кассационную жалобу (прошло уже 3 месяца) или просто обратить в суд с иском об уменьшении денежных выплат? И как доказать мотивированно, что я не имею возможности выплачивать такие деньги.