Можно ли уволить раньше окончания больничного листа?
Разъясните, пожалуйста, 22 мая я пошла на больничный и на следующий день написала заявление на увольнение по собственному желанию. Руководитель высчитала дни отработки (14 дней) и поставили дату увольнения 8 июня. Больничные листы продлили еще до 20 июня. Отдел кадров просит забрать трудовую с датой увольнения 8 июня. Вопрос: могут ли уволить раньше, чем закончится больничный?

Могут уволить раньше, а именно 8 июня. То,что Вы в это время находились на больничном не имеет значение, так как Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, с.80 ТК РФ. Удачи!
Здравствуйте! И могут, и обязаны уволить согласно заявления, задерживать на работе работодатель не имеет права. Больничный лист оплатят полностью по 20 июня, исходя из стажа работы.
Добрый день! Нет, не имеют права отказать в оплате больничного, в любом случае больничный обязаны оплатить в полном объеме за все дни больничного листа.
Нет, не могут отказать. После увольнения в течение одного месяца Вам обязаны оплатить больничный. Обратитесь к работодателю с листком нетрудоспособности. Удачи!
Даже если бы нетрудоспособность возникла в течение 30 дней после увольнения - бывший работодатель обязан БЛ оплатить, если вам откажут в оплате - обратитесь в прокуратуру - это незаконно.
Конечно могут уволить, вы же написали заявление на увольнение. Это ваша инициатива, а не работодателя. Тут нарушений нет, уволят по вашему заявлению. См. ст. 80 ТК РФ. Всего доброго.