Екатеринбург, 14.06.2017, 08:43

У жены заболел ребёнок от первого брака. Могу ли я получить больничный по уходу за ним.

Вопрос №12689805 из г. Екатеринбург
опубликован 14.06.2017, 08:43
У жены заболел ребёнок от первого брака. Могу ли я получить больничный по уходу за ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете получить, при это нужно обратиться в поликлинику и указать, что Вы будете сидеть с ребенком во время болезни.

14.06.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ребёнок не усыновлён мной.

14.06.2017, 08:47

Добрый день! Если ребенком не был усыновлен вами и по документам вы не являетесь его отцом, то получить больничный лист вы не сможете.

14.06.2017, 08:48

Если ребенок не усыновлен, то формально вы отцом не являетесь. Поэтому и больничный получить не сможете, к сожалению. Смысла обращаться за ним - нет.

14.06.2017, 08:48

Тогда прошу прощения, я подумал что ребенка усыновили, поэтому и задаете вопрос про больничный, но тогда к сожалению Вам могут отказать в выдаче больничного, по документам Вы не являетесь родителем.

14.06.2017, 08:49

В этом случае Вы больничный не получите. Ребенок Вам - никто. Но, даже если усыновите, то с больничными будут проблемы. Если жена в декретном отпуске, то больничный отцам не дают, только если жену положат в стационар.

14.06.2017, 08:50