Налоги при продаже собственности

• г. Сургут

Какие налоги и в каком размере взимаются с продавца на Украине при продаже собственности принадлежащей гражданину России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доход от операций по продаже или обмену объектов недвижимости, осуществляемых физическими лицами – нерезидентами (иностранными гражданами), облагается подоходным налогом по ставке 15 % налога на доходы с физических лиц, в соответствии с пунктом 167.1 ст. 167 Налогового кодекса Украины и подпунктом 172.9. статьи 172 Налогового кодекса Украины.

Продажа резидентами и иностранными гражданами унаследованного (полученного в подарок) объекта недвижимости подлежит налогообложению по ставке 5% НДФЛ не зависимо от времени нахождения недвижимости в собственности у нерезидента (172.10. ст. 172 и ст. 172 НКУ).