Компенсация на похороны вдовы участника ВОВ в Алтайском крае.
Доброго времени суток. Пособие на погребение установку памятника предоставляется только самим участникам Великой Отечественной войны, на их вдов такие льготы не распространяются. Но вы можете получить компенсацию в соответствии с законом О погребении, обращайтесь в отдел социальной защиты.
Пособие на погребение и установку памятника не распространяется на вдов участников ВОВ. Эта льгота предоставляется только участникам ВОВ. На погребение вдовы ВОВ можно получить социальную компенсацию, в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»
Добрый Вам день
обратитесь письменно в военкомат пусть ответят а мы проверим верность расссчета
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.