Что делать, если электричество отключено без предупреждения и из-за перепада напряжения сгорели компьютеры - советы от Антона
Во-первых, следует провести экспертизу, установив причину неисправности техники. Во-вторых, взять из электросетей справку о перепаде напряжения. В-третьих - подать письменную претензию поставщику электроэнергии с требованием возместить причинённый ущерб.
Отключение незаконно? Перепад напряжения в момент отключения при котором я не присутствовал и в акте соответственно не расписался.
Насчёт законности отключения - слишком мало информации для решения данного вопроса. Вам приостановили подачу электроэнергии? Если да, и это не было вызвано необходимостью устранения аварии либо угрозы её возникновения, отключение без уведомления незаконно.