Самара, 14.06.2017, 09:33

Что делать, если электричество отключено без предупреждения и из-за перепада напряжения сгорели компьютеры - советы от Антона

Вопрос №12690092 из г. Омск
опубликован 14.06.2017, 09:33
У меня отключили электричество без предупреждений и уведомлений. Изза перепада напряжения сгорели 2 компьютера. Что мне делать и как поступить? Антон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, следует провести экспертизу, установив причину неисправности техники. Во-вторых, взять из электросетей справку о перепаде напряжения. В-третьих - подать письменную претензию поставщику электроэнергии с требованием возместить причинённый ущерб.

14.06.2017, 09:35

Отключение незаконно? Перепад напряжения в момент отключения при котором я не присутствовал и в акте соответственно не расписался.

14.06.2017, 09:44

Насчёт законности отключения - слишком мало информации для решения данного вопроса. Вам приостановили подачу электроэнергии? Если да, и это не было вызвано необходимостью устранения аварии либо угрозы её возникновения, отключение без уведомления незаконно.

14.06.2017, 09:47