Права работника - обязанность восстановления здания после произошедшего инцидента
Здравствуйте! Подобные действия по удержанию с заработной платы и восстановлению здания при причинении ущерба можно производить только в судебном порядке, либо по взаимному согласию. Так что имеете полное право отказаться.
Пока не подали они исковое заявление в суд и нет судебного решения, вы конечно, можете отказаться восстанавливать здание.
А в течении какого времени они могут подать исковое заявление?
Здравствуйте, в течение 3 лет.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
День добрый, срок давности в этом случае 1 год--ст.392 ткрф.

Общий срок исковой давности установлен в три года. ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности