Ростов-на-Дону, 14.06.2017, 09:40

Права и обязанности гражданского мужа при разводе с официальной женой в Узбекистане

Вопрос №12690142 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.06.2017, 09:40
У моего гражданского мужа есть официальноя жена есть сын Он сам с Узбекистана Его жена два года назад подала на развод И только сейчас он едит туда чтобы развестись Подскаажите пожалуйста должен он был платьть ей алименты будучи не разведён что ему грозит не посадят ли его в тюрьму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

14.06.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Можно даже не разводясь, обратиться в мировой суд и подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребёнка.

14.06.2017, 09:42

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с семейным кодексом РФ

СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

14.06.2017, 10:37

Его не посадят в тюрьму?

14.06.2017, 09:58

Добрый день! Нет, в данном случае не посадят, даже если подавали на алименты, то просто будет задолженность, не более того, так что переживать не стоит, тем более если он не получал уведомлений.

14.06.2017, 09:59

Определенно нет. Данного лица не посадят так как основании нет и пока не наблюдается

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

14.06.2017, 10:38