Могу ли я перевозить для личных нужд в багажнике легкового автомобиля газовый баллон 12 литров?
В разъяснении Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ от 26.07.06 №13/2-121 указано количество газа определенной категории, которое разрешено транспортировать легковым автотранспортом. В частности, пропан или растворенный ацетилен – не больше 6 газобаллонов. Сжатый кислород или аргон – не более 20.Удачи.
Нет, даже для личных нужд вы не вправе перевозить газовый баллон, это опасный груз. Обращайтесь в газовую службу, они его доставят. Всего доброго.
Добрый день! По технике безопасности это запрещено, баллоны перевозятся на специальном транспорт, в личном автомобиле нельзя создать безопасные условия для перевозки.