Как избежать ареста пособий при получении безработичной помощи и наличии судебных дел с банками?
Здравствуйте! Если исполнительное производство находится уже у приставов, то пристав имеет право наложить арест на все расчетные счета должника в банках. Ареста можно избежать, если предсоатвить приставу информацию о том что на данный счет поступает пособие по безработице. Арест снимут но до 50% пособия могут удерживать. Удачи и всего доброго.
А подскажите пожалуйста, быстро ли приставы обнаруживают расчетные счета, хоть приблизительно.
Здравствуйте!
Да, достаточно быстро, примерно в течении месяца, могут и раньше.
Судебные приставы направляют запросы в банки.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!