Администрация сельского поселения предлагает молодой семье межевание за собственные средства, чтобы ускорить получение участка - законно ли это?

Администрация сельского поселения ссылаясь на отсутствие в бюджете денег, предлагает молодой семье межевание сделать за свой счет, в противном случае предоставление участка затянется на 5-10 лет. Законно ли это?
Лучший ответ

Формально с точки зрения закона это не совсем законно, но фактически с целью скорейшего получения земельного участка обычно делают это межевание за свой счёт, поскольку в бюджетах нет денег на землеустроительные работы. Так что будут отказывать в связи с отсутствием средств, придётся ждать неопределенное время.

Спасибо, теперь все ясно.