Кострома, 14.06.2017, 10:59

Скажите пожалуйста имели ли право открывать детский оздоровительный лагерь без лицензии на право лечения детей?

Вопрос №12690626 из г. Кострома
опубликован 14.06.2017, 10:59
Скажите пожалуйста имели ли право открывать детский оздоровительный лагерь без лицензии на право лечения детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на ведение медицинской деятельности возникает у детского оздоровительного лагеря с момента получения им лицензии на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по специальности "педиатрия", либо при наличии договора о медицинском обслуживании детей, заключенного с медицинской организацией, имеющей указанную лицензию на медицинскую деятельность. Удачи.

14.06.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! В данном случае нужна лицензия на право ведения воспитательной деятельности а не на право лечения детей, это не лечебное заведение и медицинские манипуляции там не проводят

всего Вам хорошего!

14.06.2017, 11:06

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, без лицензии они работают, можно сказать, нелегально

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

14.06.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Для прояснения ситуации, Вам можно запросить документы и определить к какому ведомству относится ДОЛ. Такие лагеря обычно организовываются корпоративно, при учебном учреждении и наверняка имеется лицензия.

14.06.2017, 11:20

Этот лагерь называется оздоровительным и когда у меня у ребенка пропал голос он осип мне позвонили из лагеря и сказали, чтоб я приезжала и забирала ребенка на лечение домой на три дня. Лагерь от нас находится далеко, мне пришлось брать такси и забирать ребенка, а через 3 дня его привозить и мне обошлась поездка в половину стоимости путевки в лагерь. Что в таком случае делать?

14.06.2017, 11:13

Доброго времени суток! Это то про что я писала. Оздоровительный лагерь не лечебный. Если ребенок заболел его изолируют-отправляют родителям. Вот если бы у них была медицинская лицензия, тогда они имели бы право оставить ребенок под наблюдение. А в оздоровительном лагере-дети оздоравливаются. Там необходима только лицензия на воспитательную деятельность. И действует лагерь вполне легально на ее основании. Не путайте оздоровление с лечением.!

всего Вам хорошего!

14.06.2017, 11:18

Здравствуйте. От простуды никто не застрахован и думаю здоровье ребёнка измеряется не в деньгах. От лагеря вы ничего не высудите. Всего доброго.

14.06.2017, 11:23