Допустимо ли преподавание человеком с уголовным прошлым, прекращенным примирением сторон
Может ли человек работать преподавателем, если у него было «уголовное преследование по ст. 119, ст. 116 УК РФ, которая прекращено 24.10.2001 года, на основании ст. 9 УПК РСФСР (примирение сторон)»
Указанные вами статьи, к сожалению относятся к составам преступлений, которые в соответствии со статьей 331 Трудового кодекса России, препятствует занятию педагогической деятельностью
Но предыдущий коллега не совсем прав-Министерство образования никакого отношения К выдаче разрешений на право занятия педагогической деятельностью-не имеет
Соответствии со статьей 331 Трудового кодекса России-
Указанный гражданин может быть допущен к педагогической деятельности
при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске к педагогической деятельности.
Таким образом обращаться необходимо, не в Министерство образования области, а в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Вологодской области
Не может работать к сожалению, поскольку это запрещает статья 331 Трудового кодекса Российской Федерации Однако данная статья устанавливает исключение, что такое человек может быть допущен к педагогической деятельности с согласия органа управления образованием вашего региона, то есть нужно ехать за согласием в Министерство образования Вологодской области.
Здравствуйте! В данном случае человек, о котором Вы говорите работать преподавателем однозначно не может. Удачи Вам и всего доброго.