Работница почты России уволена после 7 лет работы, получила увольнительные на сумму 1500 рублей - законно ли это?
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. (ст. 140 ТК РФ)
Здравствуйте! Вы можете попросить предоставить расчет в бухгалтерии, если не согласны с данной суммой. Скорее всего были вычеты за больничный. Удачи Вам и всего хорошего!
К сожалению, юристы не занимаются расчетом заработной платы, это работа бухгалтера. Советую Вам обратиться в Бухгалтерию работодателя для получения соответствующих разъяснений.
Здравствуйте, Анна! Если Вы находитесь на больничном, что Вас не должны увольнять; если Вы уволились по собственному желанию, то при увольнении Вам должны выплатить заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск и выдать трудовую книжку; если Вы считаете, что действия работодателя незаконны, то Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру или обратиться в суд.
С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.