Псков, 14.06.2017, 12:03

Как восстановить утерянные документы на неприватизированную квартиру?

Вопрос №12691037 из г. Псков
опубликован 14.06.2017, 12:03
Как восстановить утеренные документы на неприватизированную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. А какие вам нужны документы, если квартира не в собственности? Их нет в принципе, этих документов. Копия ордера есть в Управляющей компании. Справка о регистрации. Вот и все ваши документы.

14.06.2017, 12:05

Здравствуйте! Когда именно была оформлена приватизация? Если договор приватизации заключен после 1998 г., то дубликат договора можете получить в Росреестре.

14.06.2017, 12:05

Если квартира не приватизирована и значит она предоставлена по договору социального найма с муниципалитетом. Обратитесь в муниципалитет в Жилищный отдел с просьбой о предоставлении вам дубликатов документов на квартиру.

14.06.2017, 12:14

Здравствуйте. Если квартира не приватизирована то дубликат договора о социальном найме вы можете получить в администрации района которая ка его выдавала.

14.06.2017, 12:15

Управляющая компания сменилась, копий документов (ордера) не сохранилось, т.к. ордер был получен в 1983 году.

14.06.2017, 12:18

По поводу договора социального найма на квартиру нужно обращаться не в управляющую компанию, а в жилищный отдел местной администрации.

14.06.2017, 12:20

Добрый день. Если Вам это необходимо для приватизации, то получайте у управляющей компании справку о потере ордера и идите в суд с иском о признании права на квартиру в порядке приватизации. Юристы Вам составят иск.

14.06.2017, 12:20

Если квартира муниципальная, то с Вами должен быть заключен договор социального найма. Подавайте заявление о заключении договора социального найма в администрацию города (района). Если откажут, то тогда уже в суд обращаться.

14.06.2017, 12:21