Льготы по оплате услуг ЖКХ - можно ли сохранить привилегии для педагогического работника и отказаться от льгот по инвалидности?

Вопрос №12691421 из г. Кемерово
опубликован 14.06.2017, 13:10

Здравствуйте) я имею льготы по оплате услуг жкх, как педагогический работник. С мая 2017 г установлена 3 группа инвалидности. Можно ли оставить льготы как пед. работнику и отказаться от льгот по оплате жкх по инвалидности?

Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае льготы могут выплачиваться только по одному основанию, кроме того льготы как педагогического работника значительно шире чем льготы по инвалидности.

14.06.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Льготы предоставляются в заявительном порядке. Вы вправе выбрать одно из оснований для предоставления льгот по ком. услугам и оплате жилья.

14.06.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я бы и хотела оставить льготы как пед. работнику, но в соц. защите мне сказали, что от них нужно отказаться и пользоваться льготами по инвалидности. Правомерно?

14.06.2017, 13:26

Нет, это незаконно. Как они Вам это говорят? Получили письменное требование подать заявление об изменении основания для предоставления льгот? Игнорируйте.

14.06.2017, 13:30