Дальнейшие действия организации по удержанию суммы из заработной платы согласно судебному приказу - оповещение должника и пристава – в какой форме и нужно ли это?

Вопрос №12691468 из г. Ковров
опубликован 14.06.2017, 13:16
Если удержания из заработной платы по судебному приказу совершены в полном объеме, что дальше организация должна делать. Нужно ли оповестить должника и пристава? В какой форме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Ответственное лицо должно вернуть судебному приставу оригинал судебного приказа с подтверждением всех удержанных и перечисленных сумм с сопроводительным письмом в 3-х дневный срок.

14.06.2017, 13:19

Здравствуйте!

Да, обязательно.

Бухгалтерия должна направить все подтверждающие удержание документы судебному приставу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.06.2017, 13:17

Здравствуйте! Если требования, которые содержаться в исполнительном документе исполнены, работодатель обязан в течение трех дней направить исполнительный лист обратно судебным приставам.

14.06.2017, 13:18

Нужно, в письменной, приставу-исполнителю, который занимается данным исп. производством в отношении вашего работника-должника.

14.06.2017, 13:18

У нас нет на руках исполнительного листа, только судебный приказ.

14.06.2017, 13:20

Если выдан судебный приказ, исполнительный лист не выдается. Судебный приказ - документ по юридической силе и действию равный, аналогичный исполнительному листу.

14.06.2017, 13:22

Здравствуйте!

Возвращайте приставу судебный приказ и весь пакет документов, подтверждающий удержание.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.06.2017, 13:23

Судебный приказ равнозначен исполнительному листу, то есть является исполнительным документом тоже. Но все отправления по почте все же направляйте ценным с описью! Удачи.

22.06.2017, 14:38

Юридические услуги в Ковров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034