Дальнейшие действия организации по удержанию суммы из заработной платы согласно судебному приказу - оповещение должника и пристава – в какой форме и нужно ли это?
Добрый день. Ответственное лицо должно вернуть судебному приставу оригинал судебного приказа с подтверждением всех удержанных и перечисленных сумм с сопроводительным письмом в 3-х дневный срок.
Здравствуйте!
Да, обязательно.
Бухгалтерия должна направить все подтверждающие удержание документы судебному приставу.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Если требования, которые содержаться в исполнительном документе исполнены, работодатель обязан в течение трех дней направить исполнительный лист обратно судебным приставам.
Нужно, в письменной, приставу-исполнителю, который занимается данным исп. производством в отношении вашего работника-должника.
У нас нет на руках исполнительного листа, только судебный приказ.
Если выдан судебный приказ, исполнительный лист не выдается. Судебный приказ - документ по юридической силе и действию равный, аналогичный исполнительному листу.
Здравствуйте!
Возвращайте приставу судебный приказ и весь пакет документов, подтверждающий удержание.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Судебный приказ равнозначен исполнительному листу, то есть является исполнительным документом тоже. Но все отправления по почте все же направляйте ценным с описью! Удачи.