Иркутск, 14.06.2017, 13:33

Нужно ли проходить обучение при покупке дополнительного охотничьего оружия, если у меня уже есть опыт использования ружья?

Вопрос №12691567 из г. Иркутск
опубликован 14.06.2017, 13:33
Я хочу купить две единицы оружия гладкого и нарезного при этом у меня в пользовании есть гладкое ружье которое у меня уже 5 лет. Вопрос в том надо ли мне будет проходить обучение? Ружья буду использовать только в охотничьих целях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть действующий разрешение на хранение гражданского огнестрельного оружия, то в данном случае никакого обучения проходить не нужно.

14.06.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если Вы уже проходили обучение и сдавали экзамены для получения лицензии на приобретение первого гладкого ружья, то снова проходить обучение и сдавать экзамены Вам не нужно. Удачи и добра!

14.06.2017, 13:41

Когда я получал первое ружье тогда не надо было проходить обучение я слышал что закон изменили и обучение надо проходить только тем у кого травмат или для самообороны оружие НО подтверждение этому не могу найти (пока)

14.06.2017, 13:47

Здравствуйте! А что Вы ищите? Откройте ФЗ РФ " Об оружии". В соответствии с ним, вам нужно проходить обучение и сдавать экзамены.

14.06.2017, 14:49