Грозный, 14.06.2017, 13:38

Когда будут индексировать детские целевые вклады с 1993 г.

Вопрос №12691594 из г. Грозный
опубликован 14.06.2017, 13:38
Когда будут индексировать детские целевые вклады с 1993 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае Вы должны иметь в виду, что ваш вклад который внесли в Сбербанк в 1993 году, в связи с проведенной деноминации 1998 года, уменьшился с 1 января 1998 года-ровно в тысячу раз, поэтому в настоящее время его размер составляет не более 200 руб.

14.06.2017, 14:00

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Сбербанк. Размеры компенсаций зависят от срока хранения вкладов и определяются с применением следующих коэффициентов:

1 — по вкладам, действующим в настоящее время, а также по вкладам, действовавшим в 1992-2017 годах и закрытым в 1996-2017 годах;

0,9 — по вкладам, действовавшим в 1992-1994 годах и закрытым в 1995 году;

0,8— по вкладам, действовавшим в 1992-1993 годах и закрытым в 1994 году;

0,7 — по вкладам, действовавшим в 1992 году и закрытым в 1993 году;

0,6 — по вкладам, закрытым в 1992 году.

14.06.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вклад был открыт в сбербанке г Астрахани в 1993 до совершеннолетия на тот момент детям было 3 года году на сумму 100000 руб был ли он банком закрыт не знаю но лично мы сами его не закрывали, был сделан запрос в 2014 году был дан ответ на счету 2000 руб как такое возможно?

14.06.2017, 13:54

Так как вклад уменьшился в связи с проведенной деноминации 1998 года, уменьшился с 1 января 1998 года-1 января 1998 года Правительство России и ЦБ, на основании Указа Президента РФ от 4 августа 1997 № 822, провели деноминацию рубля, согласно которого 1 новый рубль стал равняться 1000 старых рублей. После проведённой деноминации сумма Вашего вклада уменьшилась в 1000 раз. Т.

14.06.2017, 14:08