Иркутск, 14.06.2017, 13:41

Куда обратиться, чтобы вернуть своего ребенка, украденного мужем и его родителями?

Вопрос №12691637 из г. Иркутск
опубликован 14.06.2017, 13:41
У меня муж и его родители ворвались домой забрали силой ребенка 1 год и 6 месяцов, я ее не вижу почти месяц писала и в полицию, по делам несовершеннолетних по ст.5.35 КоАП РФ, в следственный комитет 139 УК РФ, подала на определения место жительство в суд, но везде дела затягивают и ребенка я не вижу, куда я могу обратится чтоб мне могли посодействовать чтоб я могла увидеть свою дочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства и там изложить свою ситуацию для того чтобы в суде по определению места жительства ребенка они поддерживали вашу позицию.

14.06.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Только в судебном порядке можете решить вопрос. На судебное разбирательство дается 2 месяца. Сходите в отдел опеки и попечительства, заручитесь их поддержкой для суда.

14.06.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Пишите в органы опеки по факту злоупотребления отцом ребенка своими родительскими ми правами и уполномоченному по правам ребенка. По факту волокиты пишите заявление в прокуратуру. Удачи и всего доброго.

14.06.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Наймите юриста в суд или для подготовки документов в суд. Юрист поможет Вам ускорить рассмотрение дела об определении места жительства ребенка. До вынесения решения суда у отца такие же права на проживание с ребенком, как и у Вас.

14.06.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я обращалась мне выдали акт обследования жилищно-бытовых условий, сказали больше помочь не чем не могут.

14.06.2017, 14:08

Уполномоченному по правам ребенка пишите - это действует...

Я обращалась мне выдали акт обследования жилищно-бытовых условий, сказали больше помочь не чем не могут.

обжалуйте ответ в вышестоящем органе... когда поймут, что вы не отстанете и не сдадитесь - может все измениться...

14.06.2017, 14:12

Здравствуйте! Данное решение принимает суд, опека должна быть привлечена вместе с прокуратурой к участию в деле. Удачи Вам и всего хорошего!

14.06.2017, 14:12

Уже хорошо. Если акт хороший, то все неплохо. У Вас должны быть хорошие характеристики с места работы (если работаете), от соседей. От участкового возьмите. Если вы не употребляете наркотики и спиртное, не ведете аморальный образ жизни, то суд определит место жительства ребенка с Вами.

14.06.2017, 14:12