Как продлить пребывание на территории РФ после истечения 90-дневного срока без квоты на РВП

Вопрос №12691765 из г. Тверь
опубликован 14.06.2017, 14:01
Семья заехав на территорию РФ в миграционной карте указала цель личная. Квоты на РВП нет 90 дней после въезда заканчиваются. Как остаться на территории РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь уже никак. По истечении 90 дней выехать из РФ и через 90 дней снова въехать с правильной целью. Если хотите работать, то в течении 30 дней со дня въезда в РФ подавайте заявление на патент и работайте, по патенту срок пребывания в РФ равен сроку, на который выдан патент.

Ст.13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

14.06.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если нет квоты на РВП, при этом вы не являетесь гражданами Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана либо Армении - увы, вариантов нет. Надо выезжать на 90 суток

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

14.06.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. В данной ситуации никак не останетесь, вам нужно по истечении 90 дней выехать и через 90 дней повторно заехать и оформить патент.

14.06.2017, 14:12

Если въехали через границу с Казахстаном пересекать теперь надо её же? Или можно пересечь любую ближайшую?

14.06.2017, 14:07

Если въехали через границу с Казахстаном пересекать теперь надо её же? Или можно пересечь любую ближайшую?

Любую.

14.06.2017, 14:09

Любую границу можете пересечь. Напомню - если вы граждане Казахстана, вы можете заключить трудовой договор в России без патента и на его основании продлить регистрацию на год.

14.06.2017, 14:10