Переносы заседания суда из-за отсутствия уведомления истца - Как действовать в данной ситуации и взаимодействовать со судом?

Я ответчик, истец не московский банк - здесь в Москве есть отделение. Дело в том, что судья районный, у кого находится дело, уже 3-ий раз переносит заседание суда, мотивируя это тем, что суд не известил истца о проведении очередного заседания суда (почему и как - судья не сообщает) и решение состоится тогда когда истец будет присутствовать, хотя в своем иске истец (банк) написал что на основании п.5 ст.167 ГПК РФ просит рассмотреть в отсутствие представителя истца и не возражает против рассмотрения дела в порядке заочного производства. Мало того после того как я подал свои возражения по иску банка, составленного крайне неграмотно и убедительно опротестовал сумму своей задолженности которая по сумме в 2 раза меньше заявленного банком - банк прислал мне письмо в котором пишет: "ПАО Банк.. " уведомляет что ваша задолженность по указанному кредитному договору признана Банком безнадежной и списана с баланса банка. В соответствии с положением НК РФ (ст. 41, ст. 210.. и т. д.) суммы задолженности списанные с баланса кредитной организации, признаются доходом физического, облагаемого НДФЛ по ставке 13%..." И тут банк указывает сумму, которую он рассчитал, которая в 2 раза превышает мою задолженность по моим расчетам и которую я и опротестовывал! Что делать в связи с этими обстоятельствами и как действовать в данной ситуации в суде и с судом?!
Лучший ответ

Вам следует предъявить в суд данное извещение. При этом суд обязан отказать истцу в иске. После этого Вы можете оплатить НДФЛ с суммы задолженности, которую Вы рассчитали.

Большое спасибо!

Добрый день. Судебные перспективы нужно обсуждать с юристом на очной консультации, если истец не является в суд, суд имеет полное право отложить судебное разбирательство. Если долг вам списали, то с этой суммы вы действительно должны платить налог с дохода

Мне не понравился Ваш ответ!