Какая справка о зарплате необходима для получения пенсии по инвалидности при работе на крайнем севере и проживании в Ростовской области?

Вопрос №12691839 из г. Новошахтинск
опубликован 14.06.2017, 14:09
Какая справка о зарплате нужна для оформления пенсии по инвалидности. Я проработал в районах крайнего севера 30 лет, а живу в Ростовской обл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте пенсия по инвалидности строится из нескольких частей одна такая часть составляет страховые пенсионные взносы а также в расчет берется трудовой стаж до 2002 года как при назначении пенсии по старости поэтому желательно иметь справку о любых 5 годах непрерывного стажа до 2002 года желательно взять справку конца восьмидесятых начала девяностых годов это выгоднее по расчету.

14.06.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Справка берётся с учётом районного коффициента и северных надбавок?

14.06.2017, 14:18

Игорь Евгеньевич! Конечно же да. Чем там сумма будет больше, тем расчет будет выше. И берите ее в 2-х экземплярах, она Вам еще раз понадобится, когда достигнете пенсионного возраста по старости.

14.06.2017, 14:29

Юридические услуги в Новошахтинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034