Мошенники в интернете - Как вернуть деньги после попытки аферы?

Вопрос №12691894 из г. Иркутск
опубликован 14.06.2017, 14:18
Я в вк выиграла айфон и мне попросили заплатить за страховку 250 рублей ей на киви, я ей отправила и она меня заблокировала. Как можно вернуть деньги? Вот её номер:+7984135818
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте это один из видов мошенничества в интернете но сумма не позволяет возбудить уголовное дело по мошенничеству к сожалению А вернуть вы сможете только обратившись непосредственно на горячую линию киви о том что перепутали счёт Если вы скажете там что добровольно сделали перечисление Вам идти деньги не вернут.

14.06.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Увы, Вам остается только обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Удачи Вам и всего хорошего!

14.06.2017, 14:20

Здравствуйте!

Ничего Вы не выиграли.. Вы нарвались на мошенников. Теперь уже можете забыть про свои деньги.

Можете обратится в полицию с заявлением.

14.06.2017, 14:20

Это мошеннические действия в сфере интернета. Вам нужно обратиться заявлением в полицию о мошенничестве. В случае если машенника найдут Вы можете взыскать с него уплаченные денежные средства.

14.06.2017, 14:21

Здравствуйте.

Никто вам просто так не отдаст Айфон, все эти розыгрыши-это мошенники придумывают. Пишите заявление в полицию.

14.06.2017, 14:37

Горячая линия Qiwi сказала что бы я сама просила её вернуть деньги, но она меня просо игнорит ( ( (

14.06.2017, 16:33

Ну все, Юлия! Ваши возможности исчерпаны. На мошенничество подавать заявление смысла нет, в суд обращаться тоже, только на гос пошлину потратитесь. На это все и расчет мошенников - на малозначительность суммы. Увы.

14.06.2017, 16:36

Юлия, Вам придется забыть о Ваших деньгах, никто Вам ничего не вернет, полиция дело не возбудит. Будьте просто внимательней в следующий раз, не ведитесь на сказки.

14.06.2017, 16:36

Добрый Вам день

обращайтесь в суд и взыскивайте в качестве неосновательного обогащения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

14.06.2017, 16:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских