Томск, 07.04.2011, 19:45

Скажите правомерно ли это и где найти документы опровергающие данные действия председателя.

Вопрос №1269206 из г. Томск
опубликован 07.04.2011, 19:45
В нашем ТСЖ, уже много лет не проводятся общие собрания. Соответственно никто не принимает решение об утверждении тарифов на новый сезон (год). Председатель действует тупо. Он применяет тарифы городские, утвержденные мэрией. Скажите правомерно ли это и где найти документы опровергающие данные действия председателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Я говорил, что он ничего не нарушает - о тарифах. Если собрание не утвердило тарифы, то должны применяться городские. Это законно.

Я не поннимаю, причем тут приведение Устава в соответствие? Конечно, это надо сделать, но для принятия тарифов это не препятствует.

2) ВОЗМОЖНО ВСЁ. Если в доме много квартир, собрание проводится в заочной форме. Собрание проводит не председатель, а комиссия. Он вообще может не участвовать в его проведении. Вам нужен юрист. Я в своем доме (для перехода в другую УК) собрание не проводил, но готовил все документы. А по квартирам прошли другие люди, которых я проинструкутировал. В конце концов, выберете нового предстедателя.

07.04.2011, 20:35

Формально, председатель ничего не нарушает, ес ли в Уставе ТСЖ не предусмотрено обязательное проведение собраний по указанному вопросу.

А Вы сами почему не инициируете собрание? Внесите предложение о проведении собрания, и тогда он обязан его провести. Поймите, что ТСЖ - это форма самоорганизации граждан. Вы взрослые люди, Ваши проблемы за Вас никто решать не будет.

07.04.2011, 20:07

Уважаемый Дмитрий Витальевич,вы говорите формально председатель ни чего не нарушает,значит не формально что то нарушается.Второе Устав с 2003года до сих пор не приведен в соответствие с новым ЖК.Несколко раз пытались проводить собрания,по нынешнему ЖК это невозможно сделать честно.НЕВОЗМОЖНО.Бьемся как рыба,а чиновники смеются над нами,у них то все собрания проходят на бумаге.

07.04.2011, 20:20