Влияет ли подача заявления об отмене на срок вступления заочного решения суда в законную силу?
Всем доброго дня! 22.05.2017 городским судом по гражданскому делу принято заочное решение (дело о взыскании суммы по кредитному договору. Ипотека). Ответчики не извещены должным образом (живут по другим адресам). Цель: затянуть процесс.
Я так понимаю решение вступит в законную силу 22.05+30 дней+3 дня + 7 дней) то есть 1 июля?
Если в суде получить заочное решение есть 7 дней для его отмены. Мы подаем это заявление например 29.06, то решение вступит в законную силу 1.07 или в связи с заявлением об отмене срок сдвинется? И если откажут, то срок на подачу апелляции будет 30 дней с отказа? Заранее спасибо.

Добрый день. Чтобы затянуть - юристу передавайте текст решения. Варианты затянуть есть, но делиться своими знаниями в бесплатном он-лайне нет никакого смысла.
СпроситьЧтобы затянуть процесс, нужно подать заявление об отмене заочного решения, в судебном заседании заявить об отсрочке реализации заложенного имущества, даже если в этом откажут, обжаловать решение в апелляционном порядке. Подавать все заявления в последний день срока, а еще лучше, направить их в суд по почте. Советую вам обратиться к юристу.
Андрей, если смысл всех действий - затянуть исполнение решения, сначала отменяйте заочное решение, слушайтесь очно, затем обжалуйте очное решение в апелляции.
СпроситьВопрос больше ни как затянуть, а конкретный когда заочное решение решение вступает в законную силу, в случае заявление на его отмену до вступления в законную силу.
Тогда не совсем понятен смысл бесплатной консультации, если "нет смысла делиться своими знаниями в бесплатном он-лайне"