Краснодар, 14.06.2017, 15:08

Разделение дома, купленного за материнский капитал, после развода

Вопрос №12692265 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2017, 15:08
Дом куплен за маткапитал. Оформлен на 4 части меня, мужа и двоих детей. Дети после развуода остались со мной. Как он может делиться при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. У Вас уже выделены доли в праве собственности на указанное Вами жилое помещение, после расторжения брака у вас и у супруга бывшего будет по 1/4.

14.06.2017, 15:11

Здравствуйте! У Вас дом уже разделен, никак делится не будет, у каждого из Вас останется по 1/4 доли. Удачи Вам и всего хорошего!

14.06.2017, 15:10

То есть если он подает на раздел имущества, я ему выплачиваю сумму за его долю?

14.06.2017, 15:13

Он не может подать на раздел имущества, у Вас все поделено. Также он не обязан отказываться от своей доли. Удачи Вам и всего хорошего!

14.06.2017, 15:14

Делить тут уже нечего, дом уже разделён на доли между собственниками. Если он захочет свою долю продать, вы можете её купить.

14.06.2017, 15:15