Разделение дома, купленного за материнский капитал, после развода
Дом куплен за маткапитал. Оформлен на 4 части меня, мужа и двоих детей. Дети после развуода остались со мной. Как он может делиться при разводе?
Добрый день. У Вас уже выделены доли в праве собственности на указанное Вами жилое помещение, после расторжения брака у вас и у супруга бывшего будет по 1/4.
Здравствуйте! У Вас дом уже разделен, никак делится не будет, у каждого из Вас останется по 1/4 доли. Удачи Вам и всего хорошего!
То есть если он подает на раздел имущества, я ему выплачиваю сумму за его долю?
Он не может подать на раздел имущества, у Вас все поделено. Также он не обязан отказываться от своей доли. Удачи Вам и всего хорошего!
Делить тут уже нечего, дом уже разделён на доли между собственниками. Если он захочет свою долю продать, вы можете её купить.