LSN Messenger
Челябинск, 14.06.2017, 15:46

Как расторгнуть потребительский кредит при отказе организации оказывать услуги

Вопрос №12692509 из г. Челябинск
опубликован 14.06.2017, 15:46
Мой вопрос: Как расторгнуть потребительский кредит при такой ситуации: мною заключен договор возмездного оказания бытовых косметических услуг с ООО, а оплата за эти услуги путем заключения потребительского кредита с банком. На следующий день после заключения договора (все дома взвесив, решила, что он для меня все же обременителен) и не получая еще никаких услуг решила его расторгнуть, но в организации, которая должна оказывать услуги (я у них же подписывала потребительский кредит) мне отказывают в его расторжении. Какие могут быть аргументы для его расторжения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заключён договор об оказании услуг, вы имеете право отказаться от исполнения этого договора в любое время. Нужно подать соответствующее уведомление.

14.06.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Согласно действующему законодательству необходимо расторгнуть договор возмездного оказания косметических услуг. После этого косметический салон должен вернуть деньги банку.

14.06.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. От услуг можете отказаться, но кредит придется выплачивать. К юристу обращайтесь за подготовкой необходимых документов. Платеж по кредиту, который поступил исполнителю, можно будет направить на погашение кредита.

14.06.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скажите, пожалуйста, а уведомление определенной формы?

14.06.2017, 16:01

Расторгать нужно оба договора - на услуги и кредитный, поэтому необходимо предъявить письменное мотивированное требование на основе норм ГК, документы Вам выдали?

14.06.2017, 16:03

Нужно написать в произвольной форме заявления в котором сослаться на статью 782 Гражданского кодекса Российской Федерации о расторжении договора возмездного оказания услуг.

14.06.2017, 16:18