Как расторгнуть потребительский кредит при отказе организации оказывать услуги

Мой вопрос: Как расторгнуть потребительский кредит при такой ситуации: мною заключен договор возмездного оказания бытовых косметических услуг с ООО, а оплата за эти услуги путем заключения потребительского кредита с банком. На следующий день после заключения договора (все дома взвесив, решила, что он для меня все же обременителен) и не получая еще никаких услуг решила его расторгнуть, но в организации, которая должна оказывать услуги (я у них же подписывала потребительский кредит) мне отказывают в его расторжении. Какие могут быть аргументы для его расторжения?
Лучший ответ

Если заключён договор об оказании услуг, вы имеете право отказаться от исполнения этого договора в любое время. Нужно подать соответствующее уведомление.

Большое спасибо!

Согласно действующему законодательству необходимо расторгнуть договор возмездного оказания косметических услуг. После этого косметический салон должен вернуть деньги банку.

Спасибо, буду знать.

Добрый день. От услуг можете отказаться, но кредит придется выплачивать. К юристу обращайтесь за подготовкой необходимых документов. Платеж по кредиту, который поступил исполнителю, можно будет направить на погашение кредита.

Большое спасибо!

Скажите, пожалуйста, а уведомление определенной формы?

Расторгать нужно оба договора - на услуги и кредитный, поэтому необходимо предъявить письменное мотивированное требование на основе норм ГК, документы Вам выдали?

Нужно написать в произвольной форме заявления в котором сослаться на статью 782 Гражданского кодекса Российской Федерации о расторжении договора возмездного оказания услуг.