Как расторгнуть договор о ремонтно-отделочных работах без нарушений сроков и качества работы?
Был заключен договор о ремонтно-отделочных работах с полным сроком и полной оплатой. После сделанных черновых работ, заказчик отказался от услуг, без нарушений и сроков и работы. Что в этом случае можно сделать, и может ли заказчик расторгать договор без причин в одностороннем порядке?
Здравствуйте, согласно статье 717 ГК РФ если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
Заказчик просто не желает оплачивать оказанные услуги, направляйте претензию и обращайтесь в суд. Если нужна помощь звоните 8 950 311 17 27. Будем Рады помочь!