Как оформить право собственности на земельный участок, приватизированный предыдущим владельцем, после покупки дома в деревне?
Я купила дом в деревне, оформила на него право собственности по договору купли-продажи, а после выяснила, что земельный участок на котором он возведен, был приватизирован предыдущим владельцем, всего 11 соток. Который умер в 2006 г, наследники: жена и дочь в наследство не вступали и заниматься этим не собираются. Какие шаги необходимо предпринять, чтобы в дальнейшем оформить землю в собственность?
Добрый день. Земельный участок не отделим от зданий, на нем расположенных, поэтому Вы должны были одновременно с домом регистрировать и право собственности на з/у, либо Вы не правильно понимаете приватизацию, т.к. приватизация-это приобретения права собственности бесплатно, а вернее, в упрощенном порядке.
Спасибо за отклик. Возможно, я не правильно понимаю, но сейчас владельцем дома я являюсь, и имею на руках документы. А на землю не имею никаких прав. Имеется в виду земля не под самим домом, а вокруг него.
Добрый Вам день
через мфц подать в администрацию заявление о выделении земельного участка...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович